В Мурманске на ходу загорелась маршрутка с пассажирами

01 июня 2017 в 15:37, Мурманск
Около 13.00 1 июня в Мурманске произошло ЧП с маршруткой №10. Микроавтобус на ходу загорелся вблизи одного из самых оживленных перекрестков города - улицы Беринга и проспекта Кольского.

Огонь занялся в моторном отсеке. В момент, когда салон стал наполняться дымом, в маршрутке были люди. До остановки она не доехала несколько метров. Водитель остановил машину рядом с "Лакомкой" в среднем ряду, и пассажиры поспешили выйти на улицу. Тушить горящий микроавтобус приехали пожарные. Несмотря на то, что огнеборцам удалось быстро справиться с огнем, маршрутка выгорела полностью. Время, за которое пламя может уничтожить такой вид транспорта, составляет всего 6-10 минут.

Стоит заметить, что во время регулярных рейдов сотрудников УГИБДД по Мурманской области выявляется много нарушений у частных перевозчиков. Не во всех маршрутках есть огнетушители и молоточки для разбивания стекол на случай пожара. Задние двери часто оказываются наглухо закрыты, и через них невозможно эвакуироваться. В свое время именно маршрут №10 числился в списке главных проблемных маршрутов Мурманска по части безопасности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter