В Мурманске молодой человек украл банковскую карту у знакомого и снял все деньги

18 октября 2012 в 11:49, Мурманск
Сотрудники полиции задержали 20-летнего жителя города Мурманска, который украл банковскую карту из квартиры знакомого и снял с неё все денежные средства.

В отделение полиции Октябрьского округа поступило заявление от 37-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что из его квартиры пропала банковская карта, с которой впоследствии были сняты денежные средства на общую сумму 50 тысяч рублей.

Как пояснил потерпевший, несколько месяцев он был в море. В это время за квартирой присматривал знакомый. Когда мужчина вернулся домой, то обнаружил, что банковская карта исчезла. Как оказалось, и денег на ней уже нет.

Сотрудники полиции установили личность знакомого, который оставался в квартире во время отсутствия хозяина. Выяснилось, что подозреваемый ранее уже привлекался к ответственности за совершение кражи. Наряд патрульно-постовой службы задержал молодого человека и доставил в дежурную часть.

Задержанный рассказал полицейским, что месяц назад ему срочно понадобились деньги. Где находится карта знакомого, он знал. Как - то владелец карты расплачивался в магазине при помощи карты на его глазах, поэтому и пин-код от неё был известен злоумышленнику. Сначала молодой человек снял небольшую сумму, но быстро её потратил. И тогда обналичил все деньги, которые там были. А карту просто выбросил.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.1 УК РФ. До суда злоумышленника отпустили домой подписку о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter