В Мурманске лучшим спортсменам вручили награды

24 декабря 2021 в 15:49, Мурманск
Сегодня в рамках мероприятия были подведены спортивные итоги уходящего года. Временно исполняющий полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев отметили лучших спортсменов и вручили им награды и памятные подарки.

– Этот год принес нам много спортивных побед. Наши спортсмены достойно представляли Мурманск на всероссийских и международных соревнованиях, – сказал Андрей Сысоев.

– Наши спортсмены одерживают победы не только в зимних видах спорта, но и в легкой атлетике, боксе, дзюдо, пауэрлифтингу. Мы уже отметили тех, кто внёс значительный вклад в развитие городского спорта, поздравили ветеранов спорта, а сегодня вручили награды «Звездам спорта» тем, кто защищал честь нашего города и нашей страны на спортивной арене.

Все воспитанники наших спортивных школ. Особую гордость вызывают победы мурманчан с ограниченными возможностями здоровья. Эти спортсмены для всех – пример мужества, воли, оптимизма, веры в свои силы и безграничных возможностей человека.

– Этот день - знаменательное событие в спортивной жизни Мурманска, – отметила Тамара Прямикова. – Сегодня на награждение приглашены те, для кого спорт стал неотъемлемой частью жизни. Эти люди показывают достойный пример для всей мурманской молодёжи. Хочется поблагодарить всех участников сегодняшнего события, и пожелать им новых достижений.

В 2021 году «Звездами спорта» признаны:

– Гребенько Александр Николаевич, лыжный спорт;

– Грязев Артём Андреевич, биатлон;

– Егорова Анастасия Сергеевна, биатлон;

– Корниенко Максим Игоревич, конькобежный спорт;

– Купаева Анна Олеговна, легкая атлетика;

– Петрашко Ольга Владимировна, бокс;

– Севастьянова Злата Александровна, дзюдо;

– Баланов Илья Алексеевич, тайский бокс;

– Ларина Анна Николаевна, карате;

– Микитюк Марк Игоревич, пауэрлифтинг;

– Коник Александр Романович, карате;

– Ситников Дмитрий Романович, конный спорт;

– Автамонова Алена Алексеевна, легкая атлетика;

– Макарова Ксения Александровна, легкая атлетика.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter