В Мурманске «Единая Россия» провела пресс-конференцию по предварительным итогам выборов

19 сентября 2016 в 16:14, Мурманск
В понедельник, 19 сентября, в пресс-центре газеты «Мурманский вестник» состоялась пресс-конференция, посвященная подведению предварительных итогов Единого дня голосования в Мурманской области.

В мероприятии приняли участие: Секретарь Мурманского регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Дубовой, Глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер, Главный врач «Мурманской городской детской консультативно-диагностической поликлиники», Сопредседатель Регионального штаба Общероссийского народного фронта в Мурманской области Татьяна Кусайко.

Открывая пресс-конференцию, Сергей Дубовой поздравил всех с завершением избирательной кампании и победой Партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу и Мурманскую областную Думу, уточнив, что, хотя пока известны только предварительные итоги выборов, но и после окончательного подсчета общий результат вряд ли уже изменится.

«По самым свежим на настоящий момент данным областной избирательной комиссии, в Мурманской области в выборах депутатов Государственной Думы приняли участие 39,68 процентов избирателей, - рассказал Дубовой. – Предварительные результаты голосования таковы: «Единая Россия» набрала 41,91 процента, ЛДПР - 19,05 процента, КПРФ – 11,11 процента, «Справедливая Россия» - 8,78 процента. Остальные партии набрали менее 5 процентов. По одномандатному округу победил Глава Мурманска Алексей Веллер, который набрал более 44 процентов».

«В выборах депутатов Мурманской областной Думы по последним данным приняли участие 39,19 процентов избирателей, - продолжил Дубовой. - По одномандатным избирательным округам все мандаты получили кандидаты, выдвинутые партией «Единая Россия». Голоса избирателей, поданные за областные списки кандидатов, распределились следующим образом: «Единая Россия» набрала 39,22 процента, ЛДПР - 21,05 процента, КПРФ – 12,05 процента, «Справедливая Россия» - 10,33 процента. И здесь остальные партии набрали менее 5 процентов голосов».

«Единая Россия» абсолютно точно получит 16 мест в областном парламенте – это места одномандатников. Также будет какое-то количество мест, которые получат списочники. Точное количество кандидатов от Партии «Единая Россия», которые попадут в областную Думу по спискам, назовет избирательная комиссия. Мы рассчитываем на 8-9 мест. Но уже сейчас ясно, что у «Единой России» в Мурманской областной Думе шестого созыва – большинство».

Секретарь регионального отделения Партии также сообщил, что в Мурманской области в Единый день голосования проходили выборы довыборы и повторные выборы в ряде муниципалитетов.

«Ключевые муниципальные выборы – это выборы депутатов Совета депутатов Кольского района. И здесь «Единая Россия» одержала убедительную победу. Из 20 депутатов – 17 выдвинуты «Единой Россией». Еще в 6 муниципальных образованиях проходили довыборы и повторные выборы в местные советы депутатов по отдельным округам. В 5 из них победу одержали также кандидаты, выдвинутые «Единой Россией». Таким образом, можно сделать общий вывод, что в ходе состоявшегося 18 сентября голосования в Мурманской области «Единая Россия» убедительно победила в выборах на всех уровнях: федеральном, региональном и муниципальном», - заключил Дубовой.

«Мне довелось принимать участие в разных выборных кампаниях, и хочу отметить, что избирательная кампания 2016 года была, пожалуй, одной из самых достойных, - отметил Алексей Веллер.- Нам удалось избежать массового применения так называемых «грязных технологий», и сам день голосования прошел достаточно спокойно».

В завершение своего выступления Глава Мурманска поблагодарил всех жителей региона, принявших участие в голосовании 18 сентября и оказавших поддержку Партии «Единая Россия» и ему, как кандидату.

«Для меня эти выборы стали первым большим опытом участия в избирательной кампании, - рассказала Татьяна Кусайко. – Хочу отметить, что курс, намеченный Президентом России на обновление депутатского корпуса дал свои плоды: мы видим, что при поддержке «Единой России» беспартийные кандидаты становятся депутатами, как на федеральном, так и на региональном уровне».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter