В МГТУ напишут Всероссийский химический диктант

11 мая 2018 в 15:28, Мурманск
12 мая 2018 г. в Мурманском государственном техническом университете пройдёт Всероссийский химический диктант.

Организаторами Всероссийского химического диктанта, призванного популяризировать естественнонаучное образование и повысить уровень химической грамотности населения, выступают Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, химический факультет МГУ и корпорация «Российский учебник». МГТУ станет одной из площадок проведения Всероссийского химического диктанта. Принять участие в нем может любой желающий, кому важно и интересно проверить свои знания по химии.

Участникам диктанта предстоит за 60 минут ответить на 25 интересных и не очень сложных вопросов. Каждое задание демонстрирует роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывает химическую природу окружающего мира. Вопросы составлены в тестовой форме, у каждого из них единственный правильный ответ.

МГТУ приглашает всех желающих принять участие во Всероссийском химическом диктанте.

Акция состоится 12 мая 2018 г. по адресу: г. Мурманск, пр. Кирова, д. 1 (МГТУ, корпус «Л», аудитория 3.) Начало – в 14:00.

Предусмотрены условия для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
При себе необходимо иметь паспорт и ручку.

Получить дополнительную информацию о проведении диктанта можно по телефону: (8152) 40-32-94 (подготовительные курсы МГТУ).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter