В МГТУ начали выплачивать зарплату

09 августа 2017 в 08:27, Мурманск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области по сообщению о невыплате заработной платы работникам ФГБОУ ВО «МГТУ», распространенному в СМИ, проводится процессуальная проверка.

В ходе проведенных проверочных мероприятий установлено, что с июня текущего года 904 работникам университета не выплачивалась установленная законом заработная плата, общий размер которой составлял более 62 миллионов рублей.

Перед следственными органами СК России поставлена приоритетная задача - тщательно и всесторонне рассматривать каждое сообщение о невыплате работникам заработной платы и принимать исчерпывающие меры, направленные на возмещение ущерба. 

Благодаря принципиальной позиции следователей регионального СКР, их планомерной и наступательной работе на стадии проведения проверочных мероприятий, удалось добиться погашения задолженности по заработной плате в полном объеме.

Вопросы обеспечения прав граждан на полную и своевременную оплату труда находятся на особом контроле руководства следственного управления. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter