В ходе операции «Встречная полоса» в Мурманске выявлено 30 нарушений

30 октября 2018 в 10:15, Мурманск
В столице Заполярья с 15 по 28 октября сотрудники ОБ ДПС И ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса». В ходе несения службы, в том числе и скрытого патрулирования, госавтоинспекторами выявлено 30 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения.

По выявленным фактам составлены административные протоколы. Нарушителей ожидают денежные штрафы в размере до 5 тысяч рублей или лишение права управление транспортом на срок до 6 месяцев. Кроме того, в отношении одного из водителей составлен административный материал за повторное нарушение, ему грозит лишение права управления транспортом на один год.

Как показывает практика, причина, по которой водители идут на грубое нарушение правил дорожного движения, чаше всего одна - они куда-то опаздывают. Но стоит задуматься, напоминают сотрудники Госавтоинспекции города Мурманска, что даже при малой скорости удар от лобового столкновения может оказаться очень сильным, а последствия для водителей и пассажиров весьма трагическими.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter