В гостях у воспитанников детдома в Мурманске побывал главный автоинспектор области

13 апреля 2016 в 12:31, Мурманск
Среди всех участников дорожного движения самой уязвимой категорией являются пешеходы, особенно дети. Именно поэтому главной темой встречи воспитанников детского дома в г. Мурманске и начальника Александра Глебова стала тема безопасности пешеходов.

Ребята от главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Мурманской области узнали о безопасном поведении на дороге и способах предупреждения ДТП. Кроме того, Александр Глебов на собственном примере рассказал об интересных моментах службы в Госавтоинспекции.

Представители ветеранской организации ГАИ-ГИБДД рассказали о том, какой заполярная Госавтоинспекция была раньше.В ходе беседы ребята интересовались у руководства ГИБДД спецификой работы инспектора ДПС и возможностью в дальнейшем поступить на службу в Госавтоинспекцию.

После интересного разговора ребята вместе с начальником областной ГАИ посетили музей службы. Экскурсоводом для них стал ветеран Госавтоинспекции. Он показал воспитанникам детского дома экспонаты, рассказал, каким образом и для чего они использовались.

Ребята имели возможность лично применить многие из них. Самый большой интерес у ребят вызвал советский автоматизированный аппарат для сдачи теоретического экзамена на получение водительского удостоверения. Огромное впечатление на детей произвел первый служебный мотоцикл ГИБДД.В завершение увлекательного путешествия по Госавтоинспекции ребята получили небольшие сувениры и необходимые каждому пешеходу светоотражатели.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter