В Долине Уюта в субботу состоялись гонки классическим стилем

26 декабря 2011 в 08:43, Мурманск
В Долине Уюта в субботу состоялись гонки классическим стилем в рамках 1-го тура чемпионата Мурманской области по лыжным гонкам. У мужчин на дистанции 15 километров первенствовал мурманчанин Александр Косорыгин. Уступив чемпиону 17 секунд, второе место занял апатитский спортмен Павел Трубецкой, на третьем месте Денис Колованов из Полярных Зорь, проигравший Косорыгину 34 секунды. У юниоров лучший результат показал Дмитрий Дигтярев из Мурманска, у юношей старшей возрастной группы - мончегорец Юрий Морозов.

Соревнования женщин на дистанции 10 километров уверенно выиграла мурманчанка Екатерина Страхова. На втором и третьем местах соответственно также представительницы областного центра Елена Вторая и Александра Боченкова. В состязаниях юниорок победила мурманчанка Кристина Петранцова, а среди девушек старшей возрастной группы - Валерия Шаповалова из Оленегорска.