В центре Мурманска в ночь с субботы на воскресенье произошло ДТП со смертельным исходом

12 августа 2014 в 07:32, Мурманск
Спасатели приехали быстро. Работы хватило для всех экстренных служб. Нескольких людей зажало в искорёженных машинах. Выбраться сами люди не могли. Сотрудникам МЧС пришлось разрезать метал и использовать специальный гидроинструмент, чтобы достать пострадавших.

Пассажир «Тойоты Короллы», по-видимому, не был пристегнут и вылетел через стекло. Медики боролись за его жизнь, но безрезультатно, он погиб. Еще троих человек доставили на скорой в реанимацию. Несмотря на то, что авария произошла поздно, примерно полвторого ночи, нашлись и свидетели происшествия.

Свидетель: «На перекрестке я ехал где-то километров 60-65. И передо мной произошел удар, я - резко в сторону. - Какая машина была на встречной полосе не помните? - Скорее всего белая, я ехал за черной, я видел ее задние фары, она никуда не перестраивалась, ехала, сбросила скорость уже на перекрестке».

По словам очевидцев, скорее всего у белой «Тойоты» даже не горел ближний свет фар. Ее водитель, вероятно, не справился с управлением, что и стало причиной выезда на встречку. Он недавно сдал на права, но само удостоверение еще даже не получил. Точно все обстоятельства происшествия еще выясняются.

Александр Глебов, начальник ГИБДД мурманской области: «Мы проговорили эту ситуацию по телефону с Андреем Ивановичем Сысоевым. Наше предложение поставить искусственную неровность, наливной лежачий полицейский. С той и другой стороны».

Речь идет не о привычном лежачем полицейском, для проезда через который нужно снижать скорость максимально, а о неровности, которую можно проезжать на скорость 30-40 километров в час. Подобные установлены на Прибрежной автодороге, на улице Карла Либкнехта и недавно такой же наливной лежачий полицейский появился на Гвардейской.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter