В «Арктике» начался ремонт

14 мая 2010 в 08:46, Мурманск
Сегодня в Мурманске началась реконструкция гостиницы «Арктика», которая находилась в нерабочем состоянии с 2006 года. По словам главы города Сергея Субботина, это стало возможным благодаря длительным и трудным переговорам между администрацией города и компанией «Азимут» - акционером-инвестором «Арктики», которые продолжались в течение всего прошлого года.

На данный момент идет оборудование строительной площадки, вокруг объекта согласно требованиям безопасности устанавливается ограждение. Оно будет в некотором роде изображать российский триколор: со стороны ул. Ленинградская оно будет красного цвета, со стороны пр. Ленина - синего, а со стороны фасада - белого. Эта стена будет предложена для творчества граффитистам, победившим в конкурсе, который совместно проводят комитет по делам молодежи администрации и компания-застройщик.

Предполагается, что в первую очередь подрядчики отремонтируют фасад, после чего перейдут к реконструкции интерьера гостиницы. Финансируются работы за счет акционеров-инвесторов «Арктики» - компании «Азимут», а также уставного капитала ОАО «Отель «Арктика». Полностью реконструкция должна завершиться к концу 2011 года.

Также Сергей Субботин сообщил, что администрация города строго выполняет обязательства перед жильцами аварийного дома № 42 по Кольскому проспекту. На сегодняшний день выкуплено 15 квартир. Собственникам выплачено порядка 44 миллионов рублей. Еще 36 договоров на выкуп находятся в стадии заключения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter