У Алексея Петухова две медали Кубка мира

06 декабря 2011 в 08:58, Мурманск
Мурманчанин Алексей Петухов завоевал две серебряные медали на третьем этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Дюссельдорфе.
На этой неделе Алексей Петухов в очередной раз продемонстрировал, что его место - в элите мирового лыжного спорта, завоевав две серебряные медали в спринте свободным стилем. Петухов лидировал ещё за какие-то метры до финиша в индивидуальном спринте, когда в вперёд сумел прорваться норвежец Ула Виген Хаттестад.

И в командном спринте мурманский лыжник также показал, что в этом сезоне с ним придётся считаться. В паре с Никитой Крюковым они обеспечили себе второе место на пьедестале почёта, уступив только шведам Йесперу Модину и Теодору Петерсону.

В свою очередь, и Модин, и Петесон тоже не чужие в Баренцрегионе. Теодор Петерсон родом из Умео, Йеспер Модин сегодня выступает за клуб «Элит» из Питео.

Лыжная карьера Алексея Петухова целиком связана с Колой и Мурманском, где он занимался в ведущих спортшколах (информация из Википедии). Свою первую победу на Кубке мира он одержал в Дюссельдорфе в 2009 году. На Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере Петухов завоевал бронзовую в командном спринте в паре с Николаем Мориловым