Трофи-рейд «Арктик-трофи 2006» финишировал в Мурманске

11 сентября 2006 в 09:45, Мурманск
Сегодня мурманчане встретили заполярных экстремалов, которые неделю назад, покинув любимых, дом и уют, устремились в трофи-рейд «Арктик-трофи 2006», посвященный памяти Евгения Ведерникова и Сергея Щербовича. 2 сентября 19 экипажей взяли старт на побережье Белого моря под Кандалакшей. Преодолев за неделю сотни километров бездорожья Кольского полуострова, отметились на побережье Баренцева моря около полуострова Немецкий и 10 сентября победителями въехали на центральную площадь Мурманска. Маршруту от одного моря до другого был присвоен статус открытого чемпионата Мурманской области. Среди мурманских экипажей трудную трассу заполярного бездорожья мужественно преодолевали команды из Североморска, Кандалакши, Владимира, Украины и Финляндии.

Под возгласы приветствия родных и близких, товарищей и просто горожан в сопровождении спецмашин ГИБДД разномастные машины экстремальщиков проехали по проспекту Ленина и с опозданием на полчаса медленно въехали на главную площадь Мурманска. Как только отчаянные автоэкстремалы вышли из машин, к ним с цветами, шампанским и поздравлениями бросились родные и друзья, которые переживали за них долгих 8 дней трофи-рейда.

После незапланированной и эмоциональной встречи были оглашены итоги «Арктик-трофи 2006» по сумме зачетов прохождения всех спецучастков.

Чемпионом Мурманской области и победителем «Арктик-трофи 2006» стала команда «Экстрим» в составе Сергея Латынцева, Андрея Зенкова и Андрея Пашкова. «Серебро» в упорной борьбе завоевала команда «РИЭЛТ» - Виталий Осипов и Дмитрий Мурашов. «Бронзы» удостоен экипаж «ТехноСпортЦентра» в составе Владимира Ежова и Алексея Романова. Все три экипажа – победителя, занявшие пьедестал, награждены путевками мончегорской туристической фирмы «Одинокий странник», дающими право отдохнуть на водном маршруте «Край незаходящего солнца» в июне 2007 года.

Все участники трофи-рейда получили памятные грамоты. Спецдипломы получили самый юный штурман Андрей Глухов из семейного экипажа «Глухомань» и единственная женщина – капитан Галина Пулина из экипажа «Восьмерка».


С подробностями торжественного финиша «Арктик-трофи 2006» в Мурманске можно познакомиться в разделе «Фоторепортаж дня».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter