Тело жителя Мурманска нашли в канаве у деревни Шолохово в Новгородской области

22 декабря 2020 в 14:37, Мурманск
20 декабря жители деревни Шолохово Новгородской области нашли в канаве у дороги тело 38-летнего мужчины. На трупе были явные следы насильственной смерти.

Погибший оказался жителем Мурманска, который снимал квартиру в Великом Новгороде. Оказалось, что убил его ранее судимый 32-летний знакомый.

- По версии следствия, подозреваемый под предлогом выезда на природу выехал за пределы города Великого Новгорода совместно с потерпевшим и их общей знакомой женщиной, где проходя по дороге в сторону деревни Шолохово, злоумышленник нанес несколько ножевых ранений потерпевшему. После чего оттащил его в канаву и скрылся с места преступления. От полученных ранений мужчина скончался. Раскрыть преступление удалось в результате того, что подозреваемый стал расплачиваться банковской картой, в различных торговых точках, которая была привязана к номеру мобильного телефона потерпевшего, изъятого в ходе осмотра места происшествия. В настоящее время он задержан, - сообщает СКР Новогородской области.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Сейчас подозреваемый находится под стражей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter