Телефонный аферист «развел» мурманскую пенсионерку на 12 тыс. рублей

31 октября 2017 в 11:56, Мурманск
В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве обратилась женщина 1957 года рождения.

Мурманчанка рассказала полицейским, что разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже мебели.

Некоторое время спустя на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины. «Покупатель» пообещал перевести денежные средства на банковский счет женщины и сказал, что для этого необходимо продиктовать номер банковской карты, а также коды, которые будут поступать ей на мобильный телефон. Потерпевшая впоследствии продиктовала «покупателю» коды.

После всех действий женщине на мобильный телефон стали поступать смс-сообщения об  оплате покупок. Общая сумма причиненного ущерба составила 12 тысяч рублей.

Думая, что произошла ошибка, заявительница попыталась связаться с мужчиной, однако он перестал выходить на связь.

Мурманчанка поняла, что стала жертвой мошенника, и обратилась в полицию. О подобных схемах мошенничеств ей было известно из средств массовой информации.

Сотрудниками полиции установлено, что потерпевшая общалась с неизвестным по номеру, зарегистрированному в республике Татарстан.По факту мошенничества сотрудниками полиции возбуждено и расследуется уголовное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter