Сводка ДТП по Мурманской области с 29 декабря по 31 декабря

03 января 2018 в 07:43, Мурманск
За минувшие трое суток 2017 года на территории Мурманской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 13 получили травмы различной степени тяжести.

29 декабря 2017 года примерно в 13 часов 54 минуты водитель, управляя автомобилем «Шевроле» не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу движения, где допустил столкновение с автомобилем «Рено». В результате происшествия 44-летний водитель автомобиля «Рено» скончался на месте, до приезда скорой медицинской помощи, а его пассажир госпитализирован.

29 декабря 2017 года около 16 часов 5 минут на 1438 км водитель, управляя автомобилем «Мерседес» двигаясь со стороны Печенги в сторону Мурманска по неустановленной причине допустил выезд на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем «ВАЗ». В результате происшествия, 29-летний водитель автомобиля «ВАЗ» и его пассажир обслужены амбулаторно. По данному факту проводится проверка.

30 декабря 2017 года примерно в 7 часов 45 минут на 1184 км автодороги «Кола», Полярозоринского района водитель автомобиля «Фольксваген» двигаясь со стороны Санкт-Петербурга в направлении Мурманска потерял контроль над управлением своего автомобиля и произошло столкновение с автомобилем «Ниссан» и «Митсубиши», которые двигались во встречном направлении. В результате происшествия, 55-летний водитель автомобиля «Фольксваген» и его 52-летняя пассажирка, 54-летний водитель автомобиля «Митсубиши» и его 55 и 47летние пассажирки, 57-летний водитель автомобиля «Ниссан» и его 55-летняя пассажирка обслужены амбулаторно.

30 декабря 2017 года примерно в 15 часов 15 минут на 20 км автодороги "Лотта", Кольского района водитель, управляя автомобилем «Фольксваген» не учел дорожно-метеорологические условия допустил столкновение с автомобилем «Митсубиши», который двигался во встречном движении. В результате происшествия, 59-летняя пассажирка автомобиля «Митсубиши» обслужена амбулаторно.

30 декабря 2017 года около 20 часов 45 минут на 22 км автодороги «Мишуково-Снежногорск», Кольского района водитель, управляя автомобилем «Тойота» не учел дорожно-метеорологические условия допустил выезд на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем «Хендай». В результате происшествия водитель автомобиля «Хендай», 26-летний молодой человек обслужен амбулаторно, а его 30-летняя пассажирка госпитализирована.

31 декабря 2017 года примерно в 11 часов 30 минут на 15 км автоподьезда к Аэропорту «Мурманск» водитель, управляя автомобилем «Лифан» двигаясь со стороны Аэропорта «Мурманск» в сторону Мурманска не учел дорожно-метеорологические условия и допустил наезд на стоящий в попутном направлении «Мерседес». В результате происшествия 24-летний водитель автомобиля «Лифан» обслужен амбулаторно.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие трое суток 2017 года сотрудниками ГИБДД выявлено 917 нарушений Правил дорожного движения.

49 нарушений допущено пешеходами, 12 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 21 водитель. Выявлено 9 нарушений, связанные с выездом на полосу встречного движения. 9 водителей были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 206 столкновений с материальным ущербом (без пострадавших).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter