Сотрудники Росгвардии поздравили в Мурманске почетного ветерана с 98-летием

13 февраля 2018 в 13:25, Мурманск
В начале февраля майору в отставке, участнику Великой Отечественной войны, почетному ветерану Мурманской региональной общественной организации ветеранов войск национальной гвардии и войск правопорядка Алексею Ивановичу Ерошину исполнилось 98 лет. В свой день рождения фронтовик принимал поздравления не только по телефону.

Поздравить ветерана лично приехали военнослужащие Росгвардии Мурманской области.

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Мурманской области по работе с личным составом подполковник Сергей Филиппов вручил имениннику памятный подарок и поздравил с праздником.

«Я очень рад поздравить Вас с такой серьезной датой», – сказал Сергей Филиппов, пожимая Алексею Ивановичу руку. «Вы отдали очень много сил службе народу и Отечеству, а самое главное, что сохранили здоровье и бодрость духа, пройдя всю Великую Отечественную войну.

Спасибо Вам за работу по воспитанию молодого поколения росгвардейцев. Желаю крепкого здоровья Вам и Вашим близким!» - добавил заместитель начальника Управления Росгвардии по Мурманской области.

Несмотря на почетный возраст Алексей Иванович Ерошин активный человек, он с удовольствием принимает участие в городских и областных мероприятиях патриотической направленности, встречается с учащимися школ, военнослужащими гарнизона и молодыми сотрудниками войск национальной гвардии России.

Помимо воспитания подрастающего поколения, Алексей Иванович ведет работу над изданием своих мемуаров. В них ветеран хочет отразить свои воспоминания о Великой Отечественной войне.

«Вы человек - легенда. Человек, на примере которого мы должны растить подрастающее поколение», - подвел итоги встречи и поблагодарил ветерана за теплый прием Сергей Филиппов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter