Северянки везут домой медали со всероссийских соревнований по конькобежному спорту

28 ноября 2023 в 10:08, Мурманск
Они состоялись в Санкт-Петербурге с 23 по 26 ноября
Северные спортсменки везут домой медали со всероссийских соревнований по конькобежному спорту.

️В Санкт-Петербурге с 23 по 26 ноября состоялись всероссийские спортивные соревнования по конькобежному спорту «Памяти Б.А. Шилкова» (юниорский Кубок России 2 этап). Эти соревнования были отборочными на первенство России по юниорам. В них приняли участие 151 спортсмен из 25 регионов страны.

Две золотых и одну серебряную медаль получила воспитанница спортивной школы «Олимп» из Оленегорска, Ксения Коржова. Она стала победительницей на 3000 метров и на 1500 метров. Серебряную медаль завоевала в масстарте 10 кругов. Тренером Ксении выступает Зыкина Наталья Владимировна.

Две серебряные медали на 500 метров и на 1000 метров завоевала Анна Куприкова, она выполнила норматив «Мастера спорта».

Дарвина Кренделева взяла бронзу на 500 метров.

Анна и Дарвина, воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва № 4 Мурманска, тренируются под руководством Ванджала Романа Романовича.

Поздравляем спортсменок, желаем дальнейших успехов и двигаться только вперёд!