С прилавков мурманских магазинов исчезла мойва

09 февраля 2011 в 09:12, Мурманск
Горожане в недоумении - путина началась, а рыбы нет. Это, несмотря на то, что ещё три дня назад в порт были доставлены сотни тонн охлаждённой и свежемороженой рыбы. Оказалось, что муниципальные магазины просто оказались не готовы к мощному наплыву покупателей. Почему ушла рыба с прилавков, попыталась разобраться наша съемочная группа.

Рыбопромышленники обещали продавать мойву на рынках. Однако, продавцы Ленинского рынка ни о какой мойве слухом не слыхивали.
Такие извинения продавцов можно теперь встретить в каждом социальном магазине. Большинство из сегодняшних клиентов не нашли то, за чем пришли в социальный магазин.

Ни охлажденной, ни замороженной мойвы на прилавках нет. Всю рыбу скупили быстро.

Возможно, такой спрос на рыбу создало предложение - отпускная цена 15 рублей за килограмм. Возможно слухи о том, что мойва хорошая. Но всего за два выходных дня все 4 тонны, завезенные в 4 социальных магазина, были просто сметены с прилавков.

Продавцы и администрация социальных магазинов поясняют, что свежей мойвы не хватило всем только потому, что срок хранения охлаждёнки — сутки. Пришлось взять по необходимости, иначе рыба попросту бы испортилась. Точной даты, когда в магазинах снова появится мойва, нет
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter