Прошли соревнования по конному спорту на кубок города Мурманска

19 декабря 2011 в 09:03, Мурманск
16 декабря в столице Заполярья прошли традиционные соревнования по конному спорту на кубок города Мурманска. Каждый год летом и зимой школьники со всей области собираются, чтобы показать свое умение наездников. В этом году в соревнованиях участвовали лишь жители заполярной столицы.

- В состязаниях приняли участие три городских клуба: «Клуб любителей лошадей», конноспортивный комплекс «Фаворит» и Федерация конного спорта города Мурманска. Они выставили более 30 участников в возрасте от 10 до 18 лет. На сегодняшних соревнованиях были очень тяжелый грунт – настоящий каток. Одна участница даже упала вместе с лошадью. Но все наездники молодцы и справились с трудностями, - рассказывает один из организаторов соревнований, тренер и хозяйка «Клуба любителей лошадей» Евгения Петрусёва.

Школьники в гонке за пьедесталом разделились на две группы – конкуры. Во «Взрослом» конкуре было 12 препятствий по 90 сантиметров каждое. Быстрее и умелее всех здесь оказалась Анастасия Гурова на лошади Кадриль. «Легкий» конкур содержал 7 препятствий по 80 сантиметров. На данном этапе победительницей стала Екатерина Коганова на жеребце Декабрь. Любопытно, что Декабрь и Кадриль – родные брат и сестра. Вот какая успешная семейка получилось! Победители принесли кубки в родной «Клуб любителей лошадей».

Среди самых маленьких участников на крохотных пони призовые места не распределялись. Малыши не смогли преодолеть препятствия. Зато каждый ушел домой, гордо неся утешительные призы. Вот подрастут и займут пьедестал почета
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter