Прокуратура закрыла для СМИ всю информацию по делу об убийстве известного мурманского предпринимателя, главы армянской диаспоры Артура Арутюняна

22 ноября 2006 в 09:02, Мурманск
Сегодня Мурманск прощается с главой армянской диаспоры, известным бизнесменом и адвокатом Артуром Арутюняном. Он был убит у подъезда своего дома 16 ноября в 20 часов 40 минут.

Елена Гиенко, старший помощник прокурора Мурманской области, пояснила, что в настоящее время убийство не раскрыто, убийца не задержан. Идет отработка лиц на причастность к данному преступлению. Вся информация по этому делу для СМИ закрыта.

Как стало известно редакции, в настоящее время задержан и находится под стражей хозяин машины, на которой, по свидетельству очевидцев, скрылся киллер. Имеет ли владелец автомашины отношение к убийству, покажет следствие.

В прокуратуре Мурманской области обещают раскрыть информацию по этому преступлению, когда в деле будут какие-то подвижки. Однако, как показывает практика раскрытия других заказных убийств в нашем городе, надежда на положительные сдвиги в расследовании этого дела минимальна. Яркое тому подтверждение – убийство весной текущего года крупного бизнесмена Игоря Россинского. Спустя полгода никаких подвижек в этом деле так и не произошло.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter