Проект «Новый Мурманск» презентуют на Петербургском экономическом форуме

03 июня 2021 в 06:21, Мурманск
3 июня в северной столице начинается деловая программа Петербургского международного экономического форума. В этом году тема ПМЭФ – «Снова вместе. Экономика новой реальности». В архитектуре деловой программы запланировано проведение более 100 мероприятий.

Во многих из них, помимо собственной большой программы региона, примет участие делегация Мурманской области, которую возглавляет губернатор Андрей Чибис. В ее составе также вице-губернаторы Ольга Кузнецова и Елена Дягилева.

Откроет первый рабочий день на площадке ПМЭФа бизнес-завтрак «Бизнес в Арктике: вахтовый метод или долгосрочное развитие современных городов». Сессия организована правительством Мурманской области совместно с журналом «Forbes». К дискуссии приглашены руководители федеральных ведомств, крупных компаний, губернаторы.

Ключевым событием для региона в этот день станет презентация проекта «Новый Мурманск». Его концепция заключается в масштабной реновации промышленной территории Мурманского судоремонтного завода Морского флота в уникальное городское пространство. Также планируется подписание соглашение по проекту.

В рамках деловой программы форума 3 июня губернатор Андрей Чибис выступит в секции «Новый раунд развития Арктики: вызовы и возможности». А также примет участие в воркшопе «Эффективность управленческих практик в условиях новой реальности», организуемом АНО «Экспертный институт социальных исследований» (ЭИСИ) и «Молодежное предпринимательство».

В программе главы региона значится участие в расширенном заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Экономика и финансы» по вопросам обеспечения долгосрочной устойчивости региональных и муниципальных финансов и повышения финансовой самостоятельности регионов.

Кроме того, на стенде Мурманской области в этот день планируется подписание важных для региона соглашений о сотрудничестве – с АО «Роснано», международной гостиничной сетью ACCOR (ООО «Р.М.Х.К.») и главами субъектов РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter