Проблема с качеством питьевой воды в Абрам-Мысе и Минькино до сих пор актуальна

02 июня 2017 в 14:42, Мурманск
Качество питьевой воды, подаваемой населению микрорайона Абрам-Мыс г. Мурманск и с. Минькино Кольского района Мурманской области, продолжает оставаться на контроле Управления Роспотребнадзора по Мурманской области.

Ведётся регулярный лабораторный контроль за качеством воды в источнике питьевого водоснабжения и питьевой воды в распределительной сети.

По данным объективного лабораторного контроля сохраняется отклонение показателей качества питьевой воды от установленных гигиенических нормативов по показателю «мутность» в микрорайоне Абрам-Мыс г. Мурманск и с. Минькино Кольского района.

Продолжается мониторинг исполнения санитарно – противоэпидемических мероприятий, проводимых органами местного самоуправления, ГОУП «Мурманскводоканал» с целью исполнения постановлений главного государственного санитарного врача по Мурманской области о качестве питьевой воды на указанных территориях.

Для нужд населения организован подвоз питьевой воды, соответствующей гигиеническим нормативам. Учреждениями социальной сферы, расположенными в районе ухудшения качества питьевой воды, усилен контроль за соблюдением правил личной гигиены, для питьевого режима используется бутилированная вода.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в микрорайоне Абрам-Мыс г.Мурманск и с. Минькино Кольского района стабильная. Инфекционная заболеваемость находится на уровне среднемноголетних значений.

Ситуация продолжает оставаться на контроле Управления Роспотребнадзора по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter