Приёмная Прохорова открылась в Мурманске

28 декабря 2011 в 09:25, Мурманск
В Мурманске открылась приемная Михаила Прохорова — кандидата в президенты Российской Федерации. Чтобы его зарегистрировали в ЦИКе, необходимо собрать 2 миллиона подписей граждан. Теперь и у мурманчан, желающих поддержать выставление кандидатуры Михаила Прохорова, есть такая возможность. В городском деловом центре ˝Меридиан˝ с сегодняшнего дня работает приёмная кандидата.

2 миллиона подписей необходимо каждому кандидату в президенты, идущему на выборы не от парламентских партий, а в качестве самовыдвиженца. По закону, половина подписей должна быть из российских регионов. Но не более 50 тысяч с одного субъекта. В Столице Заполярья — задача у прохоровцев поскромнее.

Григорий Мильдов, менеджер проекта по сбору подписей в поддержку кандидата на должность президента РФ Михаила Прохорова:
Так как у нас 600 тысяч избирателей, то поставлена задача несколько тысяч. С одной стороны очень тяжело, с другой стороны, думаю, эту задачу мы выполним.

Всего в регионе работают 4 пункта по сбору подписей в поддержку Михаила Прохорова. В Печенгском районе, Кандалакше, Апатитах и Мурманске.

Максим Мурашов:
Когда я от знакомых узнал, что в последней декаде декабря 2011 года открывается приемная в ГДЦ Меридиан, то решил проявить свою гражданскую позицию, и в том числе, и с моей помощью дать ему право участвовать в выборах президента России.

Уже 14 января подписи жителей Заполярья в поддержку Прохорова будут переданы в Москву. А до 19 поступят в Центральную избирательную комиссию. Напоминаем, это сбор подписей, необходимых лишь для выдвижения кандидата, — на голосование 4-ого марта это никак не повлияет. Приемная будет работать до 14 января, все дни, кроме, 1,2-ого и 7-ого января — с половины десятого утра до 8 вечера
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter