Пресс-конференция, посвящённая началу весеннего призыва

07 апреля 2014 в 16:17, Мурманск
04 апреля 2013 сотрудник Управления наркоконтроля, в рамках реализации мероприятий Всероссийской антинаркотической профилактической акции «Призывник», принял участие в пресс-конференции, посвящённой началу весеннего призыва 2014 года, организованной Военным комиссариатом Мурманской области.
В мероприятии также приняли участие заместитель Губернатора Мурманской области А.М. Тюкавин, Председатель комитета по обеспечению безопасности В.М. Воротников, заместитель прокурора Северного флота и представитель Управления МВД России по Мурманской области.
Открыл пресс-конференцию Военный комиссар Мурманской области В.Т. Соловей, который в своём выступлении сообщил о работе на территории региона 17 призывных комиссий, количестве «уклонистов», избегающих прохождения службы в вооружённых силах, а также призывников, которые должны отправиться в ряды вооружённых сил Российской Федерации по итогам весеннего призыва.
Наркополицейский ответил на вопросы журналистов, касающиеся организации работы с выявленными в ходе прохождения комиссий призывниками, допускающими немедицинское потребление наркотиков, а также результатах работы наркополицейских по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков среди военнослужащих.
По окончании пресс-конференции сотрудник наркоконтроля принял участие в инструкторско-методических сборах по вопросам организации и проведения призыва граждан на военную службу.
Сборы организованы для председателей призывных комиссий муниципальных образований, начальников отделов военного комиссариата области по муниципальным образованиям, начальников отделений подготовки и призыва граждан на военную службу отделов военного комиссариата области по муниципальным образованиям, врачей-специалистов, руководящих работой по медицинскому освидетельствованию призывников.
Представитель Управления наркоконтроля выступил перед собравшимися с докладом и презентацией, проинформировал участников сборов о складывающейся наркоситуации, результатах деятельности Управления ФСКН России по Мурманской области, появлении в регионе новых видов психоактивных веществ, возможностях лаборатории областного наркологического диспансера по выявлению в биологических средах человека наркотиков, а также динамике выявляемости наркопотребителей среди призывников по результатам работы областной военно-врачебной комиссии с 2008 года по 2013 год.
В ходе встречи обсуждались вопросы повышения качества работы по выявлению наркопотребителей в ходе прохождения военно-врачебных комиссий, а также предоставления в адрес Военного комиссариата информации и лицах, привлечённых к административной ответственности за потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача по материалам сотрудников Управления ФСКН России по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter