Представители логистических и транспортных компаний севера Финляндии посетили Мурманск

10 сентября 2012 в 15:32, Мурманск
7 сентября 2012 г. в конференц-зале Северной Торгово-промышленной палаты состоялась встреча с делегацией Финляндии. В составе финской делегации в Мурманск прибыли представители логистических и транспортных компаний севера Финляндии, строительных фирм, а также представители порта Раума и копаний, занимающихся портовой инфраструктурой и портовым хозяйством.

С российской стороны во встрече приняли участие: С.В. Клюшев, представитель МИД России в г.Мурманске; Е.Г.Галкин, начальник управления международного сотрудничества аппарата правительства Мурманской области; С.В. Стратий, заместитель начальника отдела внешнеэкономических связей, приграничного и межрегионального сотрудничества министерства экономического развития Мурманской области; И.В.Пархоменко, главный специалист отдела развития инфраструктуры министерства транспорта области.

Встречу открыл А.М.Глушков, президент Северной Торгово-промышленной палаты, который поприветствовал и представил участников встречи. Информацию о развитии региона и основных инвестиционных проектах, которые осуществляются в Мурманской области, представила участникам встречи С.Стратий; информацию о транспортной инфраструктуре и презентацию Мурманского транспортного узла сделала И.Пархоменко.

Членов финской делегации интересовали разнообразные вопросы например, такие как: Есть ли в Мурманске хоккейная команда? Станет ли порт Киркенеес конкурентом Мурманску? Есть ли в регионе проблемы с трудоустройством работоспособного населения в возрасте от 25 до 40 лет?

На эти и другие многочисленные вопросы были даны исчерпывающие ответы. В заключении А.Глушков выразил уверенность, что данная встреча станет не очередным ознакомительным визитом, а началом перспективного сотрудничества
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter