Один из пострадавших при ЧП с доком в Росляково находится в реанимации

30 октября 2018 в 15:31, Мурманск
Четыре человека пострадали во время ЧП на заводе в Росляково. Напомним, 29 октября здесь затонул док-50, а на крейсер "Адмирал Кузнецов" упал кран. Работники оказались в воде и получили обморожение.

- Сейчас имеется четверо пострадавших, трое пациентов осмотрены в больнице «Севрыба», двое из них обслужены амбулаторно, у всех — переохлаждение, один госпитализирован - находится в состоянии средней тяжести, в стабильном состоянии. Один пациент в крайне тяжелом состоянии находится в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре, в реанимационном отделении. Сейчас врачи борются за его жизнь, - сообщил журналистам первый заместитель министра здравоохранения Мурманской области Эдуард Гончаров.

Также ТАСС со ссылкой на председателя комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области Владимира Гусева сообщает, что без вести во время ЧП пропал один человек. Речь идет о старшем механике смены. Его поиск в воде продолжается.

В правительстве Мурманской области заявили о готовности помочь пострадавшим. Об этом же говорят жители региона, готовые в любой момент провести сбор денег.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter