Обещанные скамейки с подогревом в Молодежном сквере Мурманска так и не установили

17 ноября 2019 в 09:11, Мурманск
Речь о скамейках с обогревом, новость о закупке и установке которых в мурманских скверах вызвала в своё время бурные обсуждения в соцсетях.

Первые такие скамейки установили в Молодежном сквере. Было сказано, что также они появятся ещё и на велодорожках в районе Семёновского озера, на Пяти углах и в сквере на улице Зои Космодемьянской.

22 октября на сайте Администрации города появилась информация, что скамейки с системой обогрева и возможностью подзарядки гаджетов заработают совсем скоро, мол, сейчас специалисты проводят последние испытания и отладку оборудования.

2 ноября в газете "Вечерний Мурманск" было написано "сейчас идёт урегулирование последних договорённостей с ресурсонабжающей организацией. В ближайшие дни лавочки обязательно будут подключены".

Посмотрим, как обстоят дела с установкой и подключением этих скамеек в настоящий момент.

Установлено 7 скамеек, из которых подключена всего одна. На ней нет наледи и снега. Когда никто на ней не сидит, тепло практически неощутимо, но когда кто-либо садится, она быстро нагревается и сидеть реально тепло.

Вот только вместо разъемов USB на корпусе скамейки стоят заглушки, закрывающие отверстия под них.

Остальные 6 скамеек в настоящее время представляют собой просто металлические тумбы. 4 скамейки с USB-разъемами и клапанами, закрывающими их от снега, воды или пыли.

Одна скамейка, где отверстия под USB-разъемы закрыты изнутри пластиной. Еще у одной скамейки разъемы установлены, но закрыты силиконом. Ни один из доступных разъемов не действует.

Таким образом на сегодняшний день из 7 новых скамеек в Молодежном сквере греет только одна, а возможность заряжать гаджеты отсутствует.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter