Новогодний ВИП-корпоратив в Мурманске закончился дракой

27 декабря 2013 в 10:38, Мурманск
Разнимать гостей правительственной встречи «без галстуков» в среду в Меридиане пришлось сотрудникам полиции. Как сообщает агентство FlashNord со ссылкой на источник в правоохранительных органов на праздник, где случилась потасовка между депутатами областной думы и представителями бизнес-структур, было направлено несколько нарядов.

По данным агентства, праздник, где присутствовало около 150 представителей областного правительства, депутатского корпуса, госкомпаний, силовых органов и известных людей региона, закончился дракой. Среди участников потасовки называют владельца телеканала «ТНТ-Блиц» Василия Пимина, замдиректора «Росатомфлота» Мустафу Кашку и спикер Областной Думы Василий Шамбира.

По словам очевидцев, Пимин ударил Кашку бутылкой по голове, обиженный представитель «Атомфлота» даже снял побои и написал заявление в полицию.

В тоже время агентству НИА «Мурманск» пресс-секретарь губернатора Мурманской области Александр Волков, пояснил, что глава региона посещала скандальный корпоратив, однако правительство региона не являлось организатором встречи.

«Это была традиционная встреча представителей органов государственной власти с депутатами регионального парламента, представителями территориальных органов федеральных структур и коммерсантами. Это был не новогодний губернаторский прием в полном понимании этой формулировки – на мероприятие не было потрачено ни рубля из областного бюджета, хотя глава региона там присутствовала», - сказал он.

По его словам, Марина Ковтун покинула предновогодний вечер «без галстуков» раньше, чем началась ВИП-потасовка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter