Мурманское предприятие «Таурус» будет бороться за «Звезду качества России»

10 марта 2016 в 15:40, Мурманск
В четверг, 10 марта, в офисе Регионального исполнительного комитета Мурманского регионального отделения Партии состоялось заседание Региональной общественной комиссии по проведению Конкурса. По итогам рассмотрения заключения Регионального экспертно-правового бюро партийного проекта «Знак качества» принято решение о включении ЗАО «Таурус» в региональный список номинантов всероссийского конкурса «Звезда качества России» в номинации «Производители рыбной продукции».

«ЗАО «Таурус» выпускает рыбные консервы «Печень трески по-мурмански». «Таурус» – это средний рыболовный траулер, который был построен в Хорватии в 2013 году. Он предназначен для лова рыбы донным тралом, переработки рыбы в мороженую продукцию, производство высококачественного филе и рыбных консервов. С января 2014 года судно успешно ведет промысел трески и пикши в Норвежском и Баренцевом морях.

«Замечу, сырьем для производства консервов «Печень трески по-мурмански» является печень трески, полученной при разделке выловленной в море рыбы. Качество консервов высокое, что подтверждают результаты экспертизы. Она проведена в аккредитованной лаборатории ФБУ «Мурманский центр стандартизации и метрологии»», - пояснила Руководитель Регионального экспертно-правового бюро по реализации партийного проекта «Знак качества», Директор ООО «Мурман-тест» Алла Лузько.

На судне имеется вся информативная, технологическая документация, которая позволяет обеспечивать выпуск продукции в соответствии с установленными нормами. В обязательном порядке осуществляются входной контроль сырья и в ходе производства консервов - технологический. Для производства используется металлическая банка, которую изготавливает Мурманский тарный комбинат. Банка литографирована, все сведения, которые предусмотрены стандартом, маркировка отвечают установленным стандартам. Для удобства потребителя крышка банки снабжена ключом. Безусловно, данный вид тары удобен для транспортировки продукции, сохранения ее высокого качества и удобства потребителя при потреблении этой продукции.

«Мы надеемся, что наше предприятие, выдвинутое на получение знака общественного признания «Звезда качества России», по достоинству будет оценено на федеральном уровне», - сказала в заключение Руководитель экспертно-правового бюро.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter