Мурманский суд отправил нерадивую мать в колонию на 10 лет

13 ноября 2018 в 12:01, Мурманск
  В отделе судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Мурманску на исполнении находится исполнительное производство в отношении мурманчанки, обязанной к уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, который воспитывается опекуном. 

Женщина в 2015 году была осуждена по ч. 3 ст. 228 УК РФ к 10 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора до достижения ее вторым ребенком 14-летнего возраста. 

Должница выплату алиментов осуществляла крайне редко, не систематически и в 2017 году была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. После этого должных выводов не сделала, к выплате алиментов так и не приступила.

  В отношении нерадивой матери возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ, которое рассмотрено в суде. Суд назначил ей за неуплату алиментов наказание в виде 6 месяцев исправительных работ.

С учетом того, что она совершила умышленное преступление в период отсрочки отбывания наказания по приговору суда от 2015 года, отменил отсрочку. По совокупности приговоров суд окончательно назначил ей наказание в виде 10 лет 1 месяца лишения свободы. Должница взята под стражу в зале суда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter