Мурманский суд оставил еще одного фигуранта "шубинского" дела под стражей

24 апреля 2013 в 07:27, Мурманск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении депутата Мурманской областной Думы Дмитрия Гаврикова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество на сумму более 1,5 миллиардов рублей). В рамках расследования уголовного дела задержан и взят под стражу директор ЗАО «Орионинжиниринг» Михаил Бородулин.

По версии следствия, Бородулин являлся активным членом преступной группы, в которую вошли Наталья Тюкачева, Светлана Приходько и Дмитрий Гавриков. В настоящее время в отношении Тюкачевой и Приходько продлена мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца до 19 июня 2013 года, Гавриков объявлен в международный розыск, в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем перед судом было возбуждено ходатайство о продлении меры пресечения в отношении Михаила Бородулина в виде заключения под стражу на два месяца. Сегодня Октябрьский районный суд рассмотрел ходатайство следователя и продлил ранее избранную в отношении Бородулина меру пресечения в виде заключения под стражей на два месяца до 27 июня 2013 года.
Все фигуранты уголовного дела являются лицами, аффилированными Геннадию Шубину.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter