Мурманский роддом № 3 увеличил мощности

16 февраля 2017 в 07:05, Мурманск
14 февраля 2017 года состоялась приемка работ по технологическому присоединению к электрическим сетям ГОБУЗ «Мурманский родильный дом № 3».

Работы проводились в связи с необходимостью увеличения мощности энергопринимающих устройств роддома № 3 для монтажа нормативных систем приточно-вытяжной вентиляции.

На территории родильного дома установлена трансформаторная подстанция.

Дальнейшие работы по проектированию монтажу приточно-вытяжной и вентиляции будут проведены в 2018-2019 гг. Государственной программой «Развитие здравоохранения» на эти цели предусмотрено 11 млн рублей.

Проведение ремонтных работ – один из этапов повышения качества обслуживания пациентов, обслуживаемых роддомом № 3.

Помимо проведения ремонтных работ Министерство здравоохранения Мурманской области осуществляет реорганизационные мероприятия по присоединению ГОБУЗ «Мурманский родильный дом № 3» в качестве самостоятельной структурной единицы к ГОБУЗ «Мурманская городская клиническая больница скорой медицинской помощи».

Напомним, предварительно данный вопрос выносился на заседание Экспертного совета по организации медицинской помощи населению Мурманской области под председательством заместителя губернатора Мурманской области Инны Погребняк.

По итогам обсуждения было принято решение о том, что такое объединение позволит достигнуть положительных результатов в оказании медицинской помощи беременным и роженицам города Мурманска, а также использовать кадровые и материально-технические ресурсы многопрофильного стационара для оказания медицинской помощи роженицам и беременным с экстрагенитальной патологией.

Такой оптимистический вывод был сделан на основании оценки результатов аналогичного включения родильного дома №1 в состав ГОБУЗ «Мурманская городская клиническая больница скорой медицинской помощи».

В частности, перинатальная и ранняя неонатальная смертность снизилась более чем в 3 раза, снизилась средняя длительность пребывания в роддоме с 10 до 7 дней.

Дальнейшее оказание медицинской помощи роженицам и беременным из города Мурманска и районов Мурманской области будет продолжено в зданиях родильного дома №3 по адресу: г. Мурманск, ул. Бочкова, 6. Весь медицинский персонал будет сохранен и продолжит работу в своих отделениях.

Не изменится и режим работы сотрудников роддома. Это касается и соблюдения графика отпусков сотрудников на 2017 год: все сотрудники будут отдыхать в соответствии с ранее утвержденным графиком.

С персоналом медицинской организации проводились встречи, на которых были разъяснены все условия дальнейшей работы учреждения.

Ни один из присутствовавших на таких собраниях не высказал какой-либо настороженности в связи с предстоящим объединением двух медорганизаций.

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Мурманской области от 19.01.2017 № 26 реорганизационные мероприятия должны быть завершены к 01.05.2017 г.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter