Мурманских студентов познакомили с проектом «Хочу работать в полиции»

15 марта 2017 в 12:07, Мурманск
В рамках проекта сотрудники полиции побывали на встрече со студентами 1 и 3 курсов Северо-Западного филиала Московского гуманитарно-экономического университета.

Начальник цикла Центра профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области Константин Сушко и начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Мурманской области Марина Шихова рассказали ребятам о профориентационном проекте полицейских «Хочу работать в полиции».

Главная задача проекта – показать студентам различные службы полиции, познакомить их со спецификой службы, чтобы, еще проходя обучение в вузе, ребята заранее планировали свою дальнейшую трудовую деятельность в органах внутренних дел. Для этого сотрудники мурманской полиции предлагают участникам проекта попробовать себя в роли стражей правопорядка, например, провести один день с участковым уполномоченным полиции или подежурить в составе наряда дорожно-патрульной службы. Некоторые девушки выразили желание поработать один день вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних.

Кроме знакомства с различными службами полиции, студенты, которые стали участниками проекта, смогут научиться некоторым боевым приемам, овладеют основами физической подготовки сотрудников правоохранительных органов, а также пройдут курс обучения стрельбе в учебном тире полиции. Правда, как подчеркнул Константин Сушко, стрелять студенты будут не из настоящего огнестрельного оружия, которое состоит на вооружении полиции, а из пневматического оружия. Образцы такого оружия подполковник полиции на встрече продемонстрировал ребятам.

Уже в марте для студентов Северо-Западного филиала Московского гуманитарно-экономического университета состоится запланированная экскурсия в Центр профессиональной подготовки. Участники проекта побывают в тире, попробуют себя на тренажерах и проверят физическую подготовку в спортзале, а также выберут подразделения полиции, в которых они будут проходить однодневную стажировку.

К Дню Победы среди участников проекта запланированы соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Самый меткий стрелок получит подарок от полицейских.

Стоит отметить, проект «Хочу работать в полиции» реализуется в Мурманской области с конца 2016 года по инициативе руководства ЦПП УМВД России по Мурманской области и направлен на снижение уровня некомплекта в органах внутренних дел региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter