Мурманские школьники приняли участие в «Вахте памяти и скорби»

07 мая 2019 в 07:39, Мурманск
Мурманские школьники приняли участие в общегородской «Вахте памяти и скорби», посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Это мероприятие ежегодно проводится в преддверии 9 мая. Почетные детские караулы сегодня несли вахту у памятников, обелисков и мемориальных досок. Знаковые объекты по традиции посетили ветераны и почетные граждане города-героя Мурманска. Состоялось торжественное возложение цветов.

– Мы обязаны сохранить память о людях, которые ценой своей жизни подарили нам счастье видеть над головой мирное небо, – сказала директор средней общеобразовательной школы № 11, депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Мазилкина.

– Такие мероприятия – дань уважения героическому прошлому. Ребята каждый год охотно готовятся к этому дню, изучают историю жизни и подвига наших защитников и со всей ответственностью несут почетную вахту. Это важно и для патриотического воспитания учащихся, и для сохранения исторической памяти, которая должна передаваться из поколения в поколение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter