Мурманские росгвардейцы стали призерами в служебном биатлоне

11 сентября 2018 в 11:14, Мурманск
На базе полигона войсковой части состоялись региональные соревнования по служебно-прикладным видам спорта (служебный биатлон). Соревнования проводились с целью совершенствования физической подготовки сотрудников, военнослужащих и служащих органов безопасности и правопорядка.

В турнире от Росгвардии приняли участие бойцы ОМОН и сотрудники вневедомственной охраны. Всего на старт вышли около 50 человек.

В рамках соревнований росгвардейцам предстояло преодолеть несколько спортивных дисциплин: кросс - длинной в 3 километра, кросс-эстафета смешанная, а также выполнить стрелковые упражнения из пистолета Макарова на двух огневых рубежах по неподвижной мишени из положения стоя (дистанция до мишени 25 метров).

В личном первенстве среди женщин, проявив волю к победе, второе место заняла сотрудница вневедомственной охраны старший сержант Анна Литвинчук, третье место у мужчин завоевал боец ОМОНа старший сержант Иван И.

Вручая дипломы и медали победителям, врио председателя Мурманского регионального отделения общества "Динамо" майор внутренней службы Ирина Владимирская отметила, что развитие прикладных видов спорта положительно сказывается на оттачивании навыков и умений сотрудников и военнослужащих при стрельбе, а также соблюдения мер безопасности при обращении с оружием для выполнения задач Росгвардии, так как данные виды спорта приближены к тем ситуациям, с которыми могут столкнуться росгвардейцы во время несения службы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter