Мурманские биатлонисты показали лучшие результаты на Празднике Севера

24 марта 2021 в 06:58, Мурманск
В «Долине Уюта» завершились Всероссийские соревнования «Праздник Севера» по биатлону среди юношей и девушек в возрастной категории 17-18 лет.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Мурманской, Вологодской, Ленинградской областей, г. Санкт-Петербурга и Республики Беларусь (вне зачета). Мурманскую область представляли воспитанники ГАУМО «МОСШОР по зимним видам спорта».

В спринте на 6 км сильнейшими спортсменками стали Казакова Алена (Мурманск), Перина Полина (Санкт-Петербург) и Васина Екатерина (Мурманск).

Среди юношей сильнейшими в спринте на 7,5 км оказались мурманские спортсмены:

1 место – Усманов Салим (Мурманск)
2 место – Амелин Илья (Мурманск)
3 место – Комаров Виктор (Мурманск)

В масстарте на12 км среди юношей также не было равных нашим спортсменам, они заняли весь пьедестал почета:

1 место - Крылов Илья (Мурманск)
2 место - Амелин Илья (Мурманск)
3 место - Усманов Салим (Мурманск)

Девушки тоже не подкачали, забрав золото и бронзу в масстарте на 9 км:

1 место - Васина Екатерина (Мурманск)
2 место - Перина Полина (Санкт-Петербург)
3 место - Сербина Юлия (Мурманск)

Отличные результаты показали наши спортсмены и в заключительный день соревнований в эстафетах 3х7,5 км среди юношей и 3х6 км среди девушек.

Команды юношей - представителей Мурманской области заняли 1 и 2 место, бронза у смешанной команды их спортсменов Вологодской, Мурманской областей и г. Санкт-Петербурга.

У команды мурманских девушек – серебро. С отрывом в 7:26.2 с победила команда представительниц Санкт-Петербурга и Ленинградской области.