Мурманская городская больница получила аппарат для стерилизации инструмента

05 сентября 2007 в 09:53, Мурманск
Мурманская городская больница получила новый плазменный низкотемпературный аппарат для стерилизации инструмента. Новый стерилизатор одно из последних достижений медицинской техники. Прибор позволяет стерилизовать широкий спектр инструмента начиная хирургическим и заканчивая оптикой. Помимо этого он позволяет обеззараживать хирургические электродрели и пилы.
При стерилизации инструмент упаковывается и после очистки может хранится в стерильном виде целый год. Такие сроки называет производитель оборудования. Раньше в больнице использовался метод стерилизации парафармалином, который вреден для здоровья медицинского персонала.
Сервисный инженер компании производителя Александр Акимов говорит: "Аппарат абсолютно безопасен для персонала, то есть после цикла остается только водяной пар и кислород".
Это чудо техники - долгожданное приобретение для больницы. По мнению врачей деньги, потрачены не зря, ведь здоровье людей и сохранность инструмента гораздо важнее.
Новый стерилизатор выполнен по новейшей технологии, по словам врачей ничего подобного в Мурманской области пока нет. Это очень важно, ведь иногда у пациентов хирургического отделения все решают даже не часы, а минуты. А быстрота стерилизации - это еще одно важное преимущество нового аппарата.



Александр Самохвалов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter