Мурманск принимает участников программы Архитекторы.рф

21 августа 2020 в 06:52, Мурманск
Северный маршрут всероссийской образовательной программы проходит по четырем точкам: Архангельск, Малые Карелы, Мурманск и Териберка. Вчера группа экспертов и кураторов вместе с участниками начала работу в столице Заполярья.

В первый день с архитекторами пообщались заместитель губернатора Мурманской области Оксана Астахова и министр градостроительства и благоустройства Михаил Кудряшов

«Взаимодействие с архитектурным сообществом – это наша работа. Векторы развития Мурманска и региона в целом необходимо обсуждать, формировать планы в соответствии с ними и в дальнейшем реализовывать, – сказала Оксана Астахова. – Представила участникам программы наработки по проекту «Наш Мурманск», – мы хотим услышать профессиональный свежий взгляд со стороны, возможно советы о внедрении последних новшеств отрасли. Мы для себя видим возможность практического применения опыта посетивших нас коллег».

В региональном образовательном модуле «Российский контекст» программы Архитекторы.рф принимает участие 100 человек, они посетят 15 населенных пунктов России.

«Мурманск – это очень хороший пример северного города с мощным техническим развитием и необходимостью сохранения человеческого капитала. Важно, чтобы коллеги поняли те градостроительные проблемы территории, которые существуют, и как с ним работать. Я надеюсь, что впечатления от столицы Заполярья станут основой новый проектов, которые будут созданы участниками программы», – отметил Михаил Кудряшов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter