Мурманчанка заказала убийство мужа за 1000 долларов

19 марта 2007 в 09:07, Мурманск
Прокуратурой области возбуждено уголовное дело в отношении Федотовой Светланы по ст. 30 ч. 1, ст. 33 ч. 3, ст. 105 ч. 2 п. «з» УК РФ (организация приготовления убийства по найму).

Как сообщили в прокуратуре, следствием установлено, что Федотова планировала убить своего мужа и с этой целью подыскивала исполнителей преступления. Об этом стало известно в Управлении по борьбе с организованной преступностью при УВД Мурманской области.

Сотрудниками правоохранительных органов был разработан план мероприятий для предотвращения преступления, и с Федотовой, под видом киллера, встретился сотрудник УБОП. За оказанную услугу ему было обещано 1000 долларов США.

Муж Федотовой был предупрежден об опасности, и в день предполагаемого убийства он провел в здании УБОП.

Получив при следующей встрече подтверждение якобы исполненного заказа, Федотова в качестве вознаграждения за совершенное преступление передала сотруднику УБОП бытовую технику из квартиры потерпевшего, оцененную в размере 15000 рублей. Оставшуюся часть вознаграждения в размере 15000 рублей Федотова договорилась передать впоследствии.

В настоящее время следователем отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры области проводятся следственные мероприятия.

Следователь прокуратуры Александр Голубев отказался давать дополнительную информацию по этому преступлению, традиционно ссылаясь на тайну следствия. Однако он пообещал дополнить фактами данное дело после вступления в силу приговора суда по данному делу. Однако другой источник в прокуратуре области добавил, что в данном деле речь идет о самой обычной мурманской семье.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter