Мурманчанка, потерявшая ребенка, обратилась к главному следователю страны

23 октября 2018 в 16:32, Мурманск
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Быстрыкин провел личный прием граждан в Вологде. Одной из пришедших на него стала жительница Мурманска.

У нее случилось большое горе: ее шестилетний сын-инвалид умер в детском социальном учреждении. Этот резонансный случай произошел 15 декабря 2017 года. По предварительным данным, мальчик подавился сосиской. Было возбуждено уголовное дело «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Однако мать ребенка уверена, что расследование идет плохо.

- Мать погибшего ребенка преследует цель не только добиться наказания всех виновных, но и оградить от этих людей других воспитанников детского социального центра. В ходе приема женщина пожаловалась на действия конкретных сотрудников СУ СКР по Мурманской области, отказавших в возбуждении уголовного дела в отношении воспитателя и других работников центра, также виновных, по ее мнению, в гибели сына, - сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По результатам личного приема были назначены служебные проверки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter