Мурманчанка из Краснодарского края привезла котенка, чтобы показать его врачам

10 июня 2019 в 16:23, Мурманск
Жительница Мурманска Алена Победина спасла в городе Славянск-на-Кубани котенка. Девушка заехала в город, чтобы проверить машину перед дорогой домой, а увидела животное. Его показали местному врачу, который заявил о предполагаемом переломе. Было решено показать котенка ветеринарам Мурманска. Для этого он преодолел дорогу почти в 3 тысячи километров.

- Мы повезли его в ветклинику на Книповича сделать рентген, был поставлен диагноз перелом кости. Никто не мог определить, что с ним. Но котеночку становилось все хуже и хуже, он уже не мог вставать и его трясло, когда хотел сходить в туалет, громко мяукал, мы снова поехали в ветклинику. Нас принял хирург сделали рентген в трех проэкциях, взяли анализы, и сказали оставить котенка на пару часов для откачивания мочи (которой, как оказалась, было 62 мл) и контрастного рентгена, чтобы определить повреждения внутренних органов, - рассказала на личной странице в "ВКонтакте" Алена Победина.

Котенку диагностировали разрыв уретры. была сделана сложная операция. Сейчас котенок находится дома у Алены в тяжелом состоянии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter