Мурманчанин убил знакомого из ревности

28 мая 2019 в 07:10, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области расследуется уголовное дело в отношении жителя города Мурманска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночное время 23 мая 2019 года злоумышленник, 1971 года рождения, находясь в компании из семи человек в гостях у своего знакомого в одной из квартир по проспекту Героев-Североморцев в городе Мурманске, в ходе словестного конфликта, произошедшего на фоне ревности, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес потерпевшему один удар ножом в область грудной клетки.

После, продолжив распивать спиртное, запретил присутствующим вызывать скорую медицинскую помощь для своего знакомого, которому он нанес ножевое ранение. В результате от полученного телесного повреждения мужчина, 1982 года рождения, скончался на месте преступления через непродолжительный промежуток времени.

По предварительным данным причиной смерти явилась массивная кровопотеря, возникшая в результате проникающего колото-резаного ранения грудной клетки с повреждением нижней полой вены.

На месте происшествия следователем СК России зафиксирована обстановка, с участием судебно-медицинского эксперта зафиксированы телесные повреждения, обнаруженные на теле погибшего, изъяты следы и орудие преступления.

Благодаря слаженной работе следователей СК во взаимодействии с полицейскими причастный к совершению убийства мужчина задержан, в ходе производства с ним следственных действий он дал признательные показания.

В настоящее время злоумышленнику на основании собранных доказательств предъявлено обвинение, с учетом его отрицательных характеристик, наличия неснятой судимости за ранее совершенное в 2003 году убийство судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter