Мурманчанин оплатил штраф в 200 тысяч, чтобы не лишиться свободы

23 апреля 2020 в 08:43, Мурманск
Перспектива замены уголовного штрафа на более суровое наказание побудила жителя областного центра оплатить 200 тысяч рублей.

Мурманчанин был приговорен судом к уголовному штрафу в размере 200 тысяч рублей за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

На основании исполнительного документа в отношении осужденного в межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам возбуждено исполнительное производство.

Судебный пристав надлежащим образом уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и предупредил его, что в случае уклонения от уплаты штрафа в установленный законодательством срок он обратится в суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания, вплоть до реального лишения свободы.

Не дожидаясь замены наказания на более строгое, должник оплатил штраф в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter