Мурманчане успешно выступают в спортивных мероприятиях Всемирного фестиваля

20 октября 2017 в 11:43, Мурманск
Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в самом разгаре! И, разумеется, делегации волонтёров и участников из Мурманской области не остаются в стороне от всех событий, происходящих на территории Олимпийского парка в Сочи, который стал настоящим средоточием культур стран всего мира!

Ежедневно мурманчане штурмуют лекционные аудитории, впитывают новые знания, знакомятся с представителями делегаций разных стран и участвуют в культурной и спортивной программе.

И некоторые имена уже успели прогреметь на весь фестиваль! Екатерина Толмачева, студентка Мурманского государственного технического университета, выиграла массовый забег среди участников фестиваля! Забег проводился на двух дистанциях - 2017 метров и 4000 метров. И именно 4 километра покорились быстроногой легкоатлетке из Мурманска, которая среди 4000 участников забега показала лучшее время!

"Мне казалось, я бежала не быстро, но я очень рада, что выиграла! Я впервые участвовала в таком масштабном забеге! Очень крутая энергетика!" - говорит Екатерина.

Кроме этого, Алина Васенёва, активистка из Мурманска, стала призёром экстремального заезда на велосипедах.

"Я шла мимо экстрим-парка после массового забега и сдачи норм ГТО, решила посмотреть, что там происходит, и записалась на мастер-класс. До последнего думала, что на велик не сяду - очень страшно, но инструкторы очень хорошие и убедили меня попробовать. На следующий день пришла посмотреть на соревнования, но тренер убедил поучаствовать - и теперь я хочу ходить туда каждый день!" - говорит Алина.

Каждый день для участников и волонтёров проходит очень насыщенно: в программе десятки мероприятий, а волонтёры неустанно следят за тем, чтобы все моменты фестивальной жизни проходили гладко.

Напомним, Всемирный фестиваль молодёжи и студентов проходит в России в третий раз. Его участниками стали более 20000 представителей 190 стран. Торжественное закрытие фестиваля состоится 21 октября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter