Министр энергетики и ЖКХ посетил муниципальную котельную в Мурманске

09 октября 2020 в 07:59, Мурманск
Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Дмитрий Латышев с рабочим визитом посетил муниципальную котельную на ул. Фестивальная в г. Мурманске. Объект передан в эксплуатацию ресурсоснабжающей организации АО «МЭС».

Совместно с руководством администрации г. Мурманска, ММКУ УКС, ресурсоснабжающей организации Дмитрий Латышев оценил масштаб проведенной работы по устранению замечаний, возникших в процессе эксплуатации объекта. На сегодняшний день наиболее существенные устранены.

Завершен монтаж системы обогрева и циркуляции топлива, установлены необходимые манометры и термометры, проложена изоляция, заменены два мазутных насоса на подающем и возвратном мазутопроводах, налажена система диспетчеризации, восстановлена работоспособность ливневой канализации, укреплены поврежденные паводком откосы.

Продолжаются работы по восстановлению дорожного покрытия и благоустройству прилегающей территории. Все работы проходят без остановки теплоисточника.

Также актуализирован перечень мероприятий на 2021 год. Проектирование по ним должно быть завершено до конца текущего года.

«Данный объект в зоне особого внимания, поэтому контрольные мероприятия будут продолжены до полного завершения работ по устранению замечаний. Обеспечение надежного и качественного теплоснабжения населения – наша главная задача»,- подчеркнул министр.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter