Маленькие сестренки из Мурманска сгорели в пожаре в Вологодской области

30 сентября 2017 в 16:25, Мурманск
28 сентября в поселке Мякса Вологодской области произошел пожар, из-за которого полностью сгорел двухэтажный жилой деревянный дом. В огне погибли две маленькие девочки, одной было только три годика, второй всего год.

По сообщению cherinfo.ru, погибшие сестренки приехали вместе с 25-летней мамой из Мурманска к бабушке. В роковой день мама оставила их одних дома и вышла. По одним данным - покурить, по другим - поднялась в соседнюю квартиру к бабушке. В это время начался пожар, люди стали прыгать в окна, стоял едкий дым, деревянный дом быстро охватило пламя.
Мать девочек кричала и просила о помощи, но никто не решился войти в горящий дом. Прибывшие на место пожарные ликвидировали пожар и обнаружили тела детей. Со слов соседей, семья была благополучная.

Причины пожара устанавливаются. По предварительным данным, огонь занялся в квартире, где были дети. Его источником могла стать печь, так как других источников тепла не было.

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по факту гибели на пожаре двух малолетних детей в п.Мякса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter