Лучшие курсанты МГТУ пройдут практику на крейсере «Петр Великий»

12 июля 2017 в 11:42, Мурманск
12 июля 2017 года пять лучших курсантов МГТУ отправятся в Североморск на тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» для прохождения плавательной практики. На нем обучающиеся дойдут до Кронштадта, где примут участие в параде, посвященном Дню Военно-Морского Флота России. Это первый подобный опыт за всю историю университета.

Практика проходит под личным контролем Вице-адмирала, командующего Северным флотом ВМФ России Николая Анатольевича Евменова в рамках взаимодействия по созданию военной кафедры. С напутственным словом перед курсантами выступил ректор МГТУ Сергей Анатольевич Агарков.

Ректор также поблагодарил курсантов, принимавших участие в праздновании Дня рыбака в Мурманске, и напомнил о значении морских традиций для МГТУ, который является преемником высшего мореходного училища (МВМУ) – первого в стране и мире высшего учебного заведения, специально готовившего кадры для работы на флотах рыбной промышленности.

В воскресенье, 16 июля 2017 года еще 37 курсантов Морского института МГТУ и 7 курсантов ММРК им. И.И. Месяцева отправятся из Мурманска в Санкт-Петербург для прохождения плавательной практики на УПС «Седов».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter