Капитальный ремонт сетей теплоснабжения Октябрьского округа Мурманска: перекладка 13 км труб и повышение надежности для 85 тыс. жителей

20 мая 2023 в 09:21, Мурманск
В Мурманске продолжается капитальный ремонт сетей теплоснабжения Октябрьского округа. В рамках проекта планируется перекладка более 13 километров сетей теплоснабжения по 9 участкам. Основная цель проекта – повышение надежности теплоснабжения для 85 тысяч человек, что составляет 31% от общей численности жителей Мурманска.

Первый замминистра энергетики и ЖКХ Мурманской области Сергей Лупанский осмотрел два наиболее крупных участка – по улицам Генерала Журбы и Верхне-Ростинское шоссе. Генеральный директор АО «МЭС» Алла Истомина и представитель подрядчика ООО «База» рассказали о проводимых работах и отметили, что материалы были закуплены заблаговременно, а ремонт начался ещё в апреле.

На сегодня, учитывая завершение отопительного сезона в Мурманске, подрядчик без помех демонтирует критически изношенные трубы и устанавливает на их место новые, аналогичного диаметра. После завершения работ АО «МЭС» выполнит свои обязательства по благоустройству территорий. Все работы запланированы к выполнению в 2023 году. Стоимость проекта составляет свыше 400 млн рублей, 80% из которых – средства займа Фонда развития территорий.
Аватар  Николай Кузнецов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter