Жителей Мурманска приглашают на «Вечер для двух скрипок»

14 апреля 2017 в 08:01, Мурманск
16 апреля в 16.00 в Мурманской областной филармонии (г. Мурманск, ул.С.Перовской,3, Большой зал) состоится концерт «Вечер для двух скрипок».

В исполнении московских скрипачей Карэна  Шахгалдяна и Ксении Гамарис прозвучат музыкальные произведения Рейнгольда Глиэра, Генрика Венявского, Сергея Прокофьева и других композиторов.

Для справки:

Карэн Шахгалдян - один из самых заметных музыкантов современной России, лауреат конкурса Пабло Сарасате в Памплоне. Несколько лет он был артистом оркестра «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова. Карэн посетил с концертами более 200 городов в разныхстранах мира. С 2006 года он является скрипачом Трио имени Хачатуряна.

Ксения Гамарис - победитель и лауреат международных конкурсов, участник мировых престижных музыкальных фестивалей. Она представляла Россию от UNESCO в Австрии и Иордании.

С 1993 года успешно ведет концертную деятельность в странах Европы, Азии, Мексике и России, выступая на самых престижных концертных площадках мира. С 2012 по 2015 года Ксения Гамарис - первая скрипка струнного квартета им. С.В. Рахманинова.С сезона 2015 года Ксения является новым лидером Московского струнного квартета RUSQUARTET.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter